鹤岗| 新安| 洪湖| 岚县| 武夷山| 本溪市| 靖边| 南岔| 亳州| 海口| 浮山| 揭东| 宁阳| 无棣| 娄烦| 来安| 灵武| 五莲| 中宁| 苍梧| 屏山| 潢川| 高要| 天池| 相城| 休宁| 金湖| 万年| 合肥| 牟平| 延庆| 耿马| 那坡| 临沭| 潜江| 天山天池| 内丘| 昆明| 岳西| 米林| 毕节| 莫力达瓦| 昌宁| 和平| 金塔| 华亭| 英德| 托克逊| 尚志| 共和| 宁安| 滨海| 高青| 海阳| 泸县| 福贡| 都安| 阳山| 新河| 和田| 蒙阴| 建宁| 同德| 建始| 阿坝| 安徽| 建阳| 永州| 新龙| 扬中| 兴海| 蓝山| 寿阳| 古丈| 浚县| 通辽| 张家界| 宁蒗| 三门峡| 烈山| 贵德| 常山| 清河门| 开化| 集安| 临县| 衢江| 沐川| 衢江| 千阳| 额敏| 乌兰浩特| 呼兰| 临江| 钓鱼岛| 惠农| 天等| 松原| 绥江| 南海| 浮梁| 宜春| 宁都| 格尔木| 宜阳| 恩平| 旬阳| 称多| 玉树| 临洮| 黄山市| 萝北| 东台| 永昌| 三明| 奉化| 全州| 东西湖| 盂县| 义马| 鄂尔多斯| 连城| 金山| 繁昌| 台前| 朝阳县| 汪清| 永吉| 南投| 合山| 扶沟| 霍山| 福建| 新河| 和硕| 商都| 南阳| 安新| 商城| 横县| 凌云| 沁水| 若羌| 临江| 平川| 昌江| 栖霞| 苏尼特左旗| 青县| 哈巴河| 修水| 安龙| 芒康| 下花园| 康乐| 岳普湖| 友好| 泽普| 霸州| 威远| 隆德| 天柱| 肇州| 延寿| 嘉义县| 黎川| 江城| 抚顺市| 南川| 齐齐哈尔| 宣恩| 开封市| 新乡| 景谷| 杜尔伯特| 泰兴| 巴林左旗| 仁布| 木兰| 普洱| 岱山| 赤城| 仁怀| 六安| 阳江| 闵行| 勐腊| 勐海| 潼关| 温宿| 寻乌| 金秀| 连州| 安化| 屏边| 德庆| 红岗| 固始| 哈尔滨| 城固| 洞头| 贵州| 新青| 宽城| 大方| 临洮| 舟曲| 古县| 天山天池| 南澳| 朝阳市| 花都| 龙游| 金山| 眉山| 朝阳市| 衡南| 兴国| 南岔| 鞍山| 平舆| 仲巴| 霍邱| 建昌| 双流| 上犹| 汉源| 腾冲| 安仁| 卫辉| 扶风| 新化| 调兵山| 聂拉木| 兴业| 兴山| 太仓| 乡城| 揭阳| 河曲| 隰县| 巴马| 临猗| 北京| 建瓯| 水城| 五莲| 剑河| 扎囊| 夏河| 丹棱| 六合| 万盛| 大同市| 临清| 那坡| 蓝田| 顺平| 南京| 广河| 黄陂| 射洪| 怀宁| 金州| 11K影院

赵一德,男,汉族,1965年2月生,浙江温岭人。1983年8月参加工作,1985年1月加入中国共产党。省委党校研究生学历。曾任团省委青农部副部长、常委、组织部长、党组成员。现任浙江省委常委、杭州市委书记。

- 收起最新报道
    中文名
    赵一德
    性别
    出生日期
    1965年2月
    籍贯
    浙江温岭
    国籍
    中国
    民族
    汉族
    政治面貌
    中共党员
    现任职务
    浙江省委常委、杭州市委书记
    毕业院校
    浙江省委党校
    学历学位
    省委党校研究生
    参加工作时间
    1983年8月
    入党时间
    1985年1月

    1个人履历

    编辑本段 回目录

    赵一德赵一德

    1983年08月-1987年08月 浙江省温岭县温西区公所干事。

    1987年08月-1991年12月 共青团浙江省温岭县委干事、副书记、书记。

    1991年12月-1994年02月 浙江省温岭县新河区区委副书记兼新河镇党委书记,塘下镇党委书记兼镇人大主席,箬横镇党委书记。

    1994年02月-1996年10月 共青团浙江省委青农部副部长(主持工作)。

    1996年10月-1999年04月 共青团浙江省委常委、组织部部长(其间:1995年09月-1997年12月中央党校本科班经济管理专业学习)。

    1999年04月-2000年06月 共青团浙江省委党组成员、常委、组织部部长(其间:1997年09月-1999年12月 在中共浙江省委党校研究生班哲学专业学习)。

    2000年06月-2003年12月 共青团浙江省委副书记、党组成员,省青联主席。

    2003年12月-2006年11月 共青团浙江省委书记、党组书记,团中央常委。

    2006年11月-2007年03月 中共浙江省温州市委副书记(正厅级)。

    2007年03月-2008年04月 中共浙江省温州市委副书记(正厅级)、市委政法委书记。

    2008年04月-2008年05月 中共浙江省温州市委副书记、代市长、市委政法委书记。

    2008年05月-2008年10月 中共浙江省温州市委副书记、市长、市委政法委书记。

    2008年10月-2011年09月 中共浙江省温州市委副书记、市长。

    2011年09月-2012年05月 中共浙江省衢州市委书记。

    2012年05月-2012年06月 中共浙江省委秘书长。

    2012年06月-2015年09月 任中共浙江省委常委,省委秘书长。

    2015年09浙江省委常委、杭州市委书记。

    中共十九届中央候补委员。

    2任职信息

    编辑本段 回目录

    2018-04-20,中共杭州市委召开全市领导干部会议,宣布中央和省委关于杭州市委主要领导调整的决定。会议宣布:中央和省委决定,赵一德同志任中共杭州市委委员、常委、书记。

    此番接任杭州市委书记的赵一德,原职为浙江省委常委、秘书长。引人关注是,他还是一名“65后”,2015年正满50岁,是目前浙江省委常委班子中最年轻的。

    词条图片

    标签:平川 11K影院 孙行石

    本词条内容由国搜百科根据相关资料编纂,仅供参考。如有问题,可联系我们修订、完善或删除。也欢迎更多热爱知识共享、有志于词条编纂的专业人士参与国搜百科创建。联系电话:010-87869809 合作邮箱:baike@chinaso.com 交流QQ群:5332181520

    百科 更多?
    崔家峪村 陈家祠 十三经路 高峰村 沃柄
    湖美乡 小寺村 吉林街道 扬武乡 凯本乡
    我的异常网 11K影院 我的异常网 11K影院 11K影院
    11K影院 我的异常网